Как правильно снизить алименты на первого ребенка и одновременно присудить отчисления на второго ребенка?

• г. Томск

У мужа на первого ребенка из з/п высчитывают 1/4 часть, присужденную по суду, до рождения второго ребенка. Я хочу подать в суд, для присуждения отчислений моему ребенку 1/6, а затем подать на снижение алиментов на первого, чтобы выплаты на детей были одинаковыми, в размере 1/6. Правильно ли я поступаю, для снижения алиментов на первого ребенка? Если нет, то подскажите пожалуйста последовательность и как нужно поступить? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы не можете обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, это может сделать только плательщик алиментов.