Как взыскать задолженность за алименты у матери, лишенной родительских прав и находящейся в декрете - опыт опекуна

• г. Ростов-на-Дону

Мать лишена родительских прав, ей назначили выплачивать алименты, но она 3 года назад ушла в декрет и алименты прекратила выплачивать. Как начисляется задолженность и как востребовать ее?Я опекун.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность начисляется в соответствии с указанием в исполнительном листе либо судебном приказе. Можете предъявить указанные документы судебному приставу исполнителю;