Если мужа посадили, работает в ИК официально, может ли законная жена подать на него на алименты.

• г. Кемерово

Если мужа посадили, работает в ИК официально, может ли законная жена подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Отбывание супругом наказания в ИК не освобождает его от обязательств по содержанию ребенка и соответственно обязанности платить алименты;

Просто у нас совсем не стандартная ситуация у него есть ребенок от первого брака, но этот ребенок сейчас проживает со мной, он сам на этого ребенка получает алименты от первой супруги. Я должна вообще как то сообщить в суде о том, что этот ребенок от первого брака есть или я просто могу попросить допустим взыскать с него на содержание нашего ребенка в твердой денежной сумме прожиточный мин установленный на ребенка в регионе.

Здравствуйте!

Наличие ребенка от первого брака, на содержание которого Ваш муж алименты не платит, не имеет правового значения для принятия решения о взыскании алиментов на второго ребенка в другом браке.

Суды могут взыскать, если речь о твердой сумме и сумму в половину прожиточного минимума установленного на ребенка в регионе.

У меня у брата допустим назначили 0,8 прожиточного мин в регионе а не 0,5 он так же официально работает, ну не на тюрьме в просто.

Точный размер зависит от мнения суда, и половину назначают, и целый прожиточный.