Как получить разрешение на строительство кафе на земельном участке с домом?

• г. Краснодар

Я хочу открыть кафе на собственном земельном участке. Ранее мною был построен дом в котором я буду жить. Сейчас хочу начать строительство кафе на этом же участке, возможно ли это и какое разрешение и от кого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Сперва сделайте проект, затем там будет лист согласования и идите по инстанциям, советую нанять юриста, чтобы он представлял ваши интересы и отбивался от бюрократических препон

Для строительства кафе необходимо получить разрешение на строительство, но для этого необходимо изменить вид разрешённого использования земельного участка или его учётной части. В случае если ваш проект не будет одобрен на публичных слушаниях у вас ничего не получится. Построить кафе в зоне жилой застройки весьма проблематично.