Если отсутствует свидетельство о рождении, может ли свидетельство о браке доказать родство с умершими родителями?

• г. Москва

Если отсутствует свидетельство о рождении, может ли свидетельство о браке доказать родство с умершими родителями?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Ольга.

Вам необходимо заполнить заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении, либо справки, подтверждающей выдачу такового и подать его в ЗАГС, выдавший вам ранее свилеиельство.

Для этого созвонитесь с загсом, который выдавал свидетельство впервые, узнайте реквизиты оплаты госпошлины. Она составит около 300 рублей. Желаю успехов!

Как вариант подайте иск об установлении юридического факта, что это ваши родители. Иск удовлетворят и решение вступившее в законную силу будет являться необходимым документом подтверждающим вашу позицию.