Как доказать родство с родителями для принятия наследства при изменении фамилии после замужества и развода

• г. Ростов-на-Дону

Как доказать родство с родителями для принятия наследства, если в свидетельстве о рождении у меня девичья фамилия, в паспорте - та, которую получила после замужества и оставила после развода. Свидетельство о браке отобрали, взамен выдали свидетельство о разводе, в котором моя девичья фамилия не упоминается.

Ответы на вопрос (2):

Если по имеющимся у Вас документам невозможно определить степень родства, то необходимо обращаться в суд с иском о признании факта родственных отношений.

Вам необходимо обратиться в орган ЗАГСа для получения справки о том, что был заключен брак и произведено изменение фамилии.