Мошенничество при покупке земельного участка через МФЦ - что делать, если земля оказалась в аресте?

• г. Кемерово

Совершили сделку через МФЦ. купили земельный участок. Сказала приезжать за документами через неделю. А сейчас звонят говорят расторгайте сделку земля в аресте, деньги уже отдали продавцу. Что делать дальше, должны ли были сотрудники мфц проверить в аресте земля или нет.

Ответы на вопрос (2):

Проверка происходит в после сдачи документов на гос. регистрацию. Если объект в аресте, Вам должны направить уведомление о приостановлении государственной регистрации права.

А Вы сами то куда смотрели, разве не проверяли перед сделкой?

Выписку из ЕГРН не получали?

Теперь только претензию продавцу о расторжении сделки и требовании вернуть сумму.

Затем иск в суд.

Но раз у него уже есть долги, то Ваши перспективы вернуть деньги плохие..