Недобросовестная компания списывает деньги с микрозайма под прикрытием услуг защиты кредитной истории - как отказаться

• г. Волгоград

Недавно взял займ микро займ. Так вот. По мимо того, что они перед тем как выдать мне деньги обещали что займ безпроцентный. Ну а в итоге, как только перевели мне пять тысяч мною занятых, тут же две из них сняла какая-то ООО Анимеро, якобы партнер компании заемщика. Якобы я подключил дополнительный пакет услуг ''приоритет плюс '',которые предоставляет ООО анимеро. То есть они берут плату за обработку моих персональных данных и якобы, что каким-то образом улучшают мою кредитную историю, которая у меня в идеальном состоянии и без их помощи. Подскажите как мне отписаться от их услуг и отключить дополнительный пакет услуг в которых я абсолютно не нуждаюсь.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, чтобы понять, насколько это было правомерно сделано, необходимо

1. изучить сам сайт, на котором вы оформляли заем

2. изучить условия договора, который был составлен в электронном виде

Если там нигде нет информации об этой услуге, необходимо обращаться с претензией об отказе от услуги согласно закону о защите прав потребителей, а в случае отказа в возврате денег-обращаться в суд с иском. (Можно еще при желании написать жалобу в ЦБ РФ на неправомерные действия)

Добрый день. Трудно конечно, но возможно, в вашем случае получится признать сделку недействительной на основании статьи 178 ГК РФ в связи с существенным заблуждением.

В соответствии с пунктом 1 статьи 178 ГК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел".