Доступ к услугам ЗАГСа затруднен - как мать-одиночка из Якутии пытается купить квартиру в Московской области

• г. Якутск

В данное время я нахожусь в г Егорьевск Московская область. Сама с другого региона г якутск. Покупаю квартиру за маткапитал. И мне очень срочно нужна справка с загса из г якутск то что у меня изменилась фамилия. Но я не как не могу дозвониться до них и в госуслуги невозможно оформить услугу. Я в отчаянии. Со мной ребенок. Он страдает. Не можем оформить купли продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить и подписать договор купли-продажи квартиры на вашу новую фамилию, напишите также заявление об этом при оформлении договора, и сдайте документы на госрегистрацию, одновременно курьерской службой с уведомлением напишите заявление в ЗАГС вашего города на получении справки, когда ее пришлют, сдайте справку доп документом, такое предусмотрено. Вы можете проконсультироваться также по этому вопросу в МФЦ где планируете оформлять сделку.