Как получить отсрочку от призыва в армию при отсутствии веских причин?

• г. Псков

Я закончил колледж (среднее профессиональное), отсрочка тоже кончилась, по повестке в военкомат уже вот-вот (мед. обследование). Есть ли у меня возможность пойти в армию осенью, мне это очень нужно, но веских причин для военкомата нет! Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно отсрочить.

Процедура призыва крайне редко проводится без нарушений, поэтому вы вправе подать административный иск на решение районной призывной комиссии или решение ПК субъекта РФ в суд. И в этом случае реализация решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (п. 7 ст. 28, п. 4 ст. 29 Закона N 53-ФЗ; п. 8 Положения N 565). При грамотном подходе весенний призыв к этому времени уже закончится. Пойдете в армию осенью.