Как рассчитать госпошлину при подаче иска на раздел квартиры после развода, когда она находится в ипотеке и я хочу остаться с ней в единоличном собственности

• г. Адыгейск

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры купленной в браке. Квартира в ипотеке. Мы с мужем созаемщики. Я хочу оставить квартиру себе и стать единственным заемщиком по кредиту. Как рассчитать госпошлину иска? Кредитный договор на 3500000, квартира стоила 750000. Сколько составит госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

Если вы планируете выплатить мужу компенсацию, то вычтите из стоимости квартиру сумму этой компенсации.

Это лучший ответ

Оставить квартиру себе можно только с согласия кредитора-банка Госпошлина по разделу квартиры нужно платить с половины стоимости квартиры 375000 руб- госпошлина будет 6950 руб