Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как действовать?

• г. Москва

Во дворе нашего дома регулярно выгуливают собаку без поводка и намордника, собака бросается на людей, но т.к. никого пока не укусила, то разговоры с хозяивами безрезультатны, участковый инспектор тоже ничего делать не хочет, видимо потому, что хозяин собаки работает в милиции. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как действовать? А так же если можно ссылку на нормативный документ про выгул собак, кажется есть такой, принятый Московскими властями, у меня маленький ребенок и даже выходить из подъезда страшно! Благодарю за ответ. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

В настящее время в Москве действует следующий нормативный акт, регулирующий интересующие Вас вопросы - "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве". Все права и обязанности владельцев животных четко регламентированы в нем. Советую Вам с ним ознакомиться, поскольку роспись всех положений данного акта займет много времени.

Хотелосьбы отметить, что владельцы животных за несоблюдение этих требований несут административную ответственность.

Вы можете жаловаться на бездействия хозяина в следующий орган: Общественная инспекция по защите животных в г. Москве, который совместно с правоохранительными органами осуществляет привелечение к ответственности за невыполнение вышеуказанных правил!!!

Всего доброго и удачи!!!!!!!

С уважением, ЮКФ "ВАШ ЮРИСТ"