Влияние оформления трудового договора без трудовой книжки на пенсионные отчисления и начисление пенсии

• г. Климовск

Мне 54 года. Работаю в ЧОП, предлагают оформить трудовой договор, без трудовой. Будут ли отчисления в пенсионный фонд? И как вообще это отразится на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Вас дурят Трудовой договор заключается только с ведением трудовой книжки. Напишите кто такой шибко борзый.

1. Не будут.

2. Никак, просто не отразится.

3. Не стоит.

Уважаемый Захаров Игорь, г.Климовск !

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

В-третьих, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать:

-либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки;

-либо по гражданско-правовому договору.

Право выбора отношений остаётся за вами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.06. 2012г

22:00 моск.

Оформляйте трудовой договор. Я не понимаю, почему они не хотят в таком случае сделать запись в трудовой кн. - все равно они должны отчисления производить.