Пенсионер-инвалид продаёт дом в СНТ - кто платит налог на кадастровую стоимость?

• г. Краснодар

Я пенсионер инвалид 2 группы продаю дом в снт, дом оформлен на собственность 2019 году кадастровая стоимость 866 000, я с неё буду платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность и пенсия никакого значения не имеют.

ДО 1 млн рублей налогом не облагается. Но это один объект, а со второго - земля 13% или минус затраты на приобретение.