Судебная экспертиза необходима для урегулирования спора о возмещении ущерба после поломки кондиционера

• г. Москва

Иск возмещения материального ущерба и судебная экспертиза.

Сгорел компрессор кондиционера, скачки напряжения в сети и есть доказательства, сам счетчик энергии это показывает и ошибку утверждает. Видеозапись есть.

Я в Министерство юстиции заявление на судебную экспертизу подал и 20 дней результата ждал, на улице жара 40 градусов Цельсия, я уже не сдержался и ремонт кондиционера организовал. Видеозапись, цена оплаты за компрессор и работу, гарантию организовал.

Мне звонят по поводу судебной экспертизы и говорят что не станут выполнять.

Вам лучше всего заявление в Гражданский Суд подать и там на суд. экспертизу заявку подать. Но говорят что если вещь уже целая её не будут выполнять. А я на руках и видеозаписи проверки имею, сам компрессор который можно обратно поставить, и квитанции оплаты за новую вещь и...

И я не стал скрывать что вещь уже целая и если надо будет местами поменять, я поменяю и забирайте, проверяйте, мне плевать. Там даже фрион не надо будет сливать мастер и без фриона проверить смог. Да и видео есть, посмотрите и оцените что одна из двух обмоток сгорела.

Так возможно решить проблему с размещением ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Обратившись с претензией к продавцу, к производителю, а затем с иском в суд.