Есть ли закон или статья запрещающая человеку на которого написано заявление по факту мошенничества приближаться к истцу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет.. но если будет возбуждено уголовное дело и он будет на свободе то по вашему заявлению меру пресечения ему могут изменить на содержание под стражей... если будет давить и угрожать потерпевшему.