Продлят ли выплаты безработной в предпенсионном возрасте и с тремя школьниками в семье?

• г. Владимир

Я стою на бирже, работу потеряла в 2019, пред пенсионер, трое школьников начальные класс, в июле будет три месяца как стою на бирже на минималке, мне продлят еще на три месяца выплаты или нет? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 27.03.2020

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты.