Как продлить ВНЖ в РФ при истекшем сроке загранпаспорта Украины при закрытых границах?

• г. Москва

Загранпаспорт Украины заканчивается 10 июля. На основании его выдан ВНЖ в РФ. Посольство Украины в Москве в данный период не оказывает услуги по изготовлению нового загранпаспорта в связи с создавшейся ситуацией до особого распоряжения. Граница пересечения на Украину (КПП) тоже закрыто и нет возможности выехать для оформления на Украину загранпаспорта. И как быть? Есть ли по этому поводу разъяснительные документы о действительности загранпаспорта с истекающим сроком действия и легальности пребывания в РФ по ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если у вас есть гражданство Украины вы без проблем пересечете границу!