Как зарегистрироваться на жилплощадь к отцу без согласия внучки бывшей жены - правовые аспекты и возможности решения сложной ситуации
₽ VIP

• г. Голицыно

Как поступить в данной ситуации. Мой отец давно сдал комнату ведомственную и женившись на женьщине вселился в ее квартиру ведомственную этого же предприятия. Спустя некоторое время в квартиру вселяется внучка жены, ордер теряется на квартиру и выдается новый, в котором внучка указана вместе с моим отцом в качестве члено семьи жены моего отца. Вскоре отец разводится с женой и через десять дней она умирает. В квартире остались зарегистрированными отец и внучка бывшей жены. В 2011 г. Дом под снос и отцу и внучке с правнуком (родился у внучки после смерти бабушки) предоставлена двухкомнатная квартира. Фактически внучка с правнуком никогда не жили в квартире ни в старой ни в предоставленной, но есть решение о разделе оплаты за квартиру, отец требует ухода ему 86 лет он инвалид пенсионер ветеран труда. Но Уфам отказала в регистрации меня на площадь отца так как нет согласия внучки бывшей жены которая указана в договоре соцнайма в качестве члена его семьи. Но ведь она гиканье не была членом его семьи и никакого решения по этому поводу нет. Есть ли какая либо возможность зарегистрироваться на жилплощадь к отцу без согласия внучки бывшей жены, ведь она злоупотребляет правом и всем понятно что она ждет смерти отца чтоб стать полной хозяйств квартиры. А отец даже не может приватизировать квартиру без согласия внучки бывшей жены. Заранее спасибо, надеюсь что выход есть.

Ответы на вопрос (3):

Если внучка указана в договоре соцнайма, то зарегистриооавться без ее согласия вы не можете. Никакого решения. кроме договора соцнайма, по внучке на требуется.

Отец сам лично давал согласия на ее первоначальную регистрацию.

Все ваши умозаключения не основаны на законе.

Наталья, не совсем понятно вселялась внучка или нет в квартиру когда- нибудь, на самом деле? можно попробовать признать ее утратившей право пользования. если в квартире она не нуждается, есть место где она проживает, добровольно выехала, отец не чинит ей препятствий в пользовании.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

еСЛИ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ПЛАТЕЖЕЙ И ОНА ПЛАТИТ ЗА КВАРТИРУ. ТО ШАНСОВ ЧЕРЕЗ СУД ПРИЗНАТЬ ЕЕ УТРАТИВШЕЙ ПРАВО ИЛИ НЕ ПРИБОРЕТШЕЙ ЕГО ОЧЕНЬ МАЛО. тОЛЬКО ОПЫТНЫЙ АДВОКАТ ЖИЛИЩНИК. ПРОАНАЛИЗИРОВАВ ГЛУБОКО И ПОЛНО ВСЮ СИТУАЦИЮ НА МЕСТЕ МОЖЕТ ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ ЭТОТ ПУТЬ РЕШЕНИЯ.

пОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ ТАКОГО.