Нотариус отказывает в половине незавещанного вклада мужа - правомерно ли это по закону?

• г. Тверь

У меня умер муж, вклад его не был завещан. Кроме меня, жены (в браке 23 года), еще наследница-дочь от первого брака. Ведь по закону мне полагается 1/2 часть и 1/4 часть от его 1/2 части, т.к. я пенсионерка. Нотариус мне отказывает в моей 1/2 части вклада. Дала письменно, написав там, что нет доказательств, что это совместно нажитое имущество. Какие ей нужны доказательства, когда это был мой муж и наши деньги лежали на его сберкнижке и почему я это должна доказывать? На каком основании она это делает? Это по-закону? И права ли она? Как мне быть? Помогите.

На каком основании нотариус отказала мне в 1/2 части незавещанного вклада умершего мужа. Права ли она по закону?

Ответы на вопрос (1):

Доказательством является то, что фклад был открыт во время брака.