Не будет ли перерыва в стаже, ведь сразу не получится устроится на другую работу?

• г. Екатеринбург

Я работаю на железной дороге. Предложили уволиться по собственному желанию. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением (по графику в сентябре), но такое заявление не подписывают, говорят просто увольняться, но компенсацию выплатят. Права ли администрация? Не будет ли перерыва в стаже, ведь сразу не получится устроится на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей.

Администрация, естественно, не права. Можете уйти в отпуск в соответствии с графиком. Заявление об увольнении напишите за две недели, находясь в отпуске.

С уважением,