Могу ли я после покупки нового жилья приватизировать то в котором проживаем.

• г. Саратов

Мы с мужем и ребенком прописаны и проживаем в муниципальной квартире, но хотим купить другое жилье. Могу ли я после покупки нового жилья приватизировать то в котором проживаем.

Ответы на вопрос (3):

Если вы никогда прежде не принимали участия в приватизации, то можете.

Можете приватизировать хоть до покупки, хоть после. Купленное жилье не лишает вас права приватизировать квартиру, где вы зарегистрированы.

Можете, если ранее участия в приватизации не принимали, и если есть согласие всех прописанных там.