Влияет ли приватизация муниципального жилья на покупку новостроя с использованием средств из МСК, если новая квартира будет меньшей площади?

• г. Усть-Кут

Я проживаю с двумя детьми в муниципальном жилье. Хочу приобрести квартиру в другом городе в новострое с использованием средств из МСК. Так же хочу приватизировать жильё в котором на данный момент проживаем затем продать его. По квадратуре жильё которое хочу приобрести меньше чем то в котором сейчас проживаем. Повлияет ли приватизация муниципального жилья на покупку новостроя за счёт средств мск если квадратура будет меньше чем имеющаяся?

Ответы на вопрос (1):

Никакого значения ни квадратура, ни в принципе наличие в собственности или в соц. найме иного жилья не влияет на право матери использовать материнский капитал на приобретение жилья. Просто покупаете жилое помещение на территории РФ, оплачиваете материнским капиталом, приобретать нужно обязательно в общую долевую собственность родителей и детей.