Кто должен платить алименты - разбираемся в сложной ситуации молодой семьи

• г. Красноярск

У нас такая ситуация: сын находится в стадии развода. В браке не прожил и года. Написал заявление по месту работы о перечислении 25% от дохода бывшей, будем говорить, жене на содержание ребенка. Она живёт уже с другим мужчиной и помимо этого получает пособие по безработице. Вправе ли она требовать в судебном порядке алименты на своё содержание? Ребенку год. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вправе требовать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Если брак был официально зарегистрирован, то она может требовать алименты на своё содержание, пока ребёнку нет 3 лет.