Потеря льгот при оформлении брака с вдовой - нужно ли удочерять ребенка и какие права будут утрачены?

• г. Москва

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если брак не будет оформлен официально и ребенок родится вне брака, отцовство нужно признавать. Если у ребенка в графе отец-будет прочерк, мать будет иметь статус одиночки. Соответственно сможет рассчитывать на выплаты, положенные этой категории лиц.