Вопросы о рецидиве после закрытия дела и срока погашения судимости брата

• г. Москва

У моего брата рецидив 158 ч 2 его дело закрыли и она числится за судом но через месяц его судимость будет погашена, будет ли это считаться рицедивом? И будет считаться его нахождения в сизо, 1 за 1,5?

Ответы на вопрос (1):

Рецидив определяется на дату совершения преступления. Его погашение к моменту рассмотрения дела судом, значения не имеет.

Месяц за полтора будет. Но все зависит от наказания, кроме того..