Как подтвердить личность при отправке заявления на начисление пенсии на карту ПФР?

• г. Тюмень

Мне нужно отправить заявление в пенсионный фонд по начислению пенсии на банковскую карту, если я сделаю это заказным письмом будет ли это подтверждением моей личности или необходимо нотариально заверять заявление?

Ответы на вопрос (3):

Да,будет. Особенно если вы приложите копию первой страницы паспорта.

Вам нужно вложить копию паспорта и банковские реквизиты Вашего счета (карты). Требования о нотариальной удостоверении заявления в ФЗ РФ "О стразовых пенсиях не содержится.

Здравствуйте.

Подписывайте заявление своей подписью и прилагайте копию паспорта, этого достаточно. В ПФР имеются все необходимые сведения (Ваши персональные данные).