Как правильно забрать ребенка к себе, если он живет в другом регионе - опека, документы, прописка и школа

• г. Астрахань

В каком порядке мне действовать. Мне 28 лет, я живу в Ростове-на-Дону, квартира собственная в ипотеку. Моей сестре 15 лет и она живет с родителями в маленьком селе в Дагестане. Я хочу забрать ее к себе, чтобы она жила со мной и училась в школе в Ростове для повышения уровная образования. Родители согласны. Но я совершенно не представляю, что мне нужно делать. Нужно ли оформлять опеку и какие документы нужны, нужно ли со стороны родителей какой-то документ, прописка ребенка в квартире? Примут ли ребенка в школу без родителей? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно оформлять временную опеку надо сестрой. Иначе без заявления родителей ее в школу не примут.

Да, оформление опеки в Дагестане будет максимально экономичным решением вопроса для представления интересов сестры до 18 лет везде - от регистрации по м. ж. до зачисления в образовательные учреждения. Без опеки и заявлений родителей вы ничего нигде не решите в ее интересах.