Как поставить забор из профнастила, чтобы защитить частную территорию от окон соседского дома на границе участка - юридические нюансы

• г. Челябинск

Дом нашей соседки построен рядом с границей участка, ее окна выходят к нам во двор, можем ли мы поставить забор из профнастила 1,5 м высотой, отступила 1 метр?

Ответы на вопрос (2):

Установить ограждение на своем участке Вы имеете полное право. Главное, не нарушить смежную границу. Однако, до начала работ изучите местные Правила землепользования и застройки, возможно в них регламентирован материал устанавливаемого забора в тех случаях, когда окна соседей выходят на сторону Вашего участка.

Здравствуйте, Оксана.

Если Вы "отступите" 1 метр от границы ЗУ с соседским участком - можете.