Авария со следствием - что ждать и нужен ли адвокат?

• г. Чита

Мы с мужем попали в аварию, я сейчас в больнице лицо всё зашитое, ребро сломанное, плечо зашитое, нога зашита. В милиции мужу сказали что идёт следствие, допросили его и молчат. В нас в резался грузовик, в левую сторону всю стащило. Водитель грузовика умер на месте в машине были женщина и мужчина на них почти не царипины. Скажите пожалуйста, что нам ожидать следует ли нам заранее подстраховаться адвокатом? Нам не говорят что сказали виновники. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Адвокатом страховаться пока не от чего, раз точно невиновны. Идет дознание по тяжкому ДТП, следствие до года по таким длятся, если не прекратят за смертью виновника. Ущерб здоровью надо взыскивать с хозяина грузовика - вам нужен грамотный автоюрист, нежели обычный адвокат.

Добрый день, обратитесь к грамотному специалисту в делах по ДТП, т.к. Вы не можете быть уверены, каким образом будет установлены обстоятельства произошедшего, возможно именно сейчас надо ставить определённые вопросы перед экспертом. Тогда сможете заявить вопросы от своего имени.