Водитель проигнорировал знак и пересек сплошную на весовом контроле, совершив опасный обгон.

• г. Пермь

Пересёк сплошную на весовом контроле, хотя нашла, что там видео и знак "обгон запрещён". Ехал впереди КАМАЗ с аварийкамт, думала, что он стоит, а когда уже обгоняла, увидела, что колеса крутятся, ехал очень медленно.

Ответы на вопрос (1):

Сплошная запрещает выезд на встречку, а не обгон движущегося. Права заберут и отправят на переобучение ПДД заслуженно. Хоть крутились колеса, хоть нет...