Как взять займ под залог квартиры с договором купли-продажи и обратного выкупа от частного лица - риски и советы.

• г. Чита

Хотим взять займ у частного лица, под залог квартиры с договором купли продажи, с договором обратного выкупа. Так как ситуация сложная, никто не соглашается сделать перезалог. Насколько рискована такая сделка, и на что обращать внимание?

Ответы на вопрос (2):

Оценить риски возможно только после изучения документов, то есть договоров залога и займа. Но вы будете составлять на залог, а договор купли-продажи, поэтому для вас риски потери квартиры повышаются.

Здравствуйте. Риски оценили?