Украинка с ВНЖ в России по браку не может получить гражданство после смерти супруга - что делать?

• г. Сочи

Я гражданка Украины имею ВНЖ в России по браку.

В браке с 2014 года.

В июле 2019 года муж умер, я не знала, так, как на тот момент муж уехал в другой город и мы не общались по причине семейного конфликта.

В декабре 2019 года я переподаю на гражданство, как по живому супругу.

А только в июне 2020 года, когда мне пришёл ответ на одобрение граждан тва в компьютере обнаружилось, сто супруг умер. Хоронили друзья тел и ноутбук распоролить не смогли, потаму и сообщили тем кто был доступен. Очень больно получить такую весть.

Но гражданство инспектор сказала мне не положено, так, как муж умер, но ведб в браке мы больше трех лет прожили, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно было общаться с мужем. А то конфликт не общаетесь, а за гражданством так нужен муж стал. Увы.он умер. Все никак теперь.

Здравствуйте. Уже ответила вам.

Вам ответили согласно ФЗ "О гражданстве РФ". Вы вправе обжаловать отказ в суде, КАС РФ.

Принимайте наследство.

Подайте на гр по другому основанию, не проблема.