Я сирота и мне 18 лет. Хотела бы поступить в колледж, льгота ьудет на меня действовать?

• г. Тюмень

Я сирота и мне 18 лет.

Хотела бы поступить в колледж, льгота ьудет на меня действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, будет действовать. Дополнительные гарантии права на образование предусмотрены статьей 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ. Вам положено согласно вышеуказанному закону, право на обучение по очной форме за счет средств бюджета субъекта РФ, право на получение пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной государственной социальной стипендии и другие.