Изменения статьи 134 УК РФ - что делать, если потерпевшей было менее 12 лет?

• г. Нижний Новгород

В 2011 году в ч,3 ст.134 укрф указано с лицом не достигшим 12 ти летнего возраста, в данном кодексе в ч.3 ст.134 укрф указано с лицом достигшим 12 ти летнего возраста, но не достигшим 14 ти летнего возраста. Как быть в данной ситуации если потерпевшей в тот момент было 11 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

На 29.12.2011 года действовала редакция

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ).

Если преступление совершенно в 2011 году то обвинение должно быть именно с такой формулировкой.