Алименты на сына после 18 лет - продолжение выплат и оформление

• г. Казань

Я получаю алименты на сына 25% от зп бывшего мужа, присужденные судом. В январе ему исполняется 18 лет. Он учится в техникуме очно на платной основе. Вопрос: Будут ли продолжаться выплаты алиментов на сына по достижению его 18 лет? Если да, то как это оформить? Подать снова в суд или достаточно привезти в бухгалтерию справку из техникума о том, что он там учится?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но не будет и законом это не предусмотрено. Суд откажет.

Здравствуйте

Законом не предусмотрено взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка, поэтому по достижении 18 лет алиментные обязательства прекращаются

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

Цитата

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности.

Вы просто путаете пенсию по потере кормильца, которая действительно платиться во время очной учебы до 23 лет и алименты которые выплачиваются только до 18 лет.