Скажите, пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование, на этот раз в государственном ВУЗе бесплатно?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Нет не можете. Второе высшее образование в РФ может быть только платным.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил негосударственный вуз, который имел лицензию, но не имел гос. аккредитации. В 1995 году, получил второе высшее образование в государственном университете, имеющем государственную аккредитацию и получил соответствующий диплом. Имел ли я право получить второе высшее образование и соответственно имеет ли этот второй диплом юридическую силу? Считаюсь ли я специалистом с высшим образованием?

При поступлении дистанционно в негосударственный ВУЗ, имеющий аккредитацию, на второе высшее образование, проверяется ли подлинность о предыдущем образовании, полученным в другом негосударственном ВУЗе, также имеющем аккредитацию (запросы и т.д.)?

В 2015 закончила негосударственный ВУЗ, на момент учебы у ВУЗа была лицензия и аккредитация. Сейчас ВУЗ ликвидирован. В этом году планирую поступать на второе высшее в государственный ВУЗ, требуется копия Лицензии и Свидетельства об аккредитации (для студентов, окончивших негосударственные образовательные организации высшего образования). Что делать в таких случаях?

1. имеет ли право сотрудник вуза получить в том же вузе (государственном или коммерческом) второе высшее образование бесплатно?

2. если человек, имеющий уже один диплом о высшем образовании, оступает на общих основаниях в вуз на бюджетное отделение и учится бесплатно-нарушает ли он тем самым закон и могут ли его на этом основании исключить?

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году, на момент окончания вуз имел гос. аккредитацию). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Правилами приема на обучения по образовательным программам второго высшего образования (например, РГГУ - http://www.rggu.ru/upload/main/priem15/Прием_второе%20 высшее.pdf ) для окончивших негосударственный вуз требуется предоставить копии лицензии и аккредитации учебного заведения. Естественно, что ни лицензии, ни аккредитации я предоставить уже не смогу. Как мне подтвердить подлинность моего диплома? Нужно ли обращаться в суд? Если нужно, то какая в таком случае подсудность?

Если негосударственный вуз имеет государственную аккредитацию, то можно ли учась в данном вузе получить имущественный вычет?

Скажите, пожалуйста, можно ли получить платно второе высшее образование в госудраственном вузе, если первый буз был негосударственный, без аккредитации, т.е. диплом не гос. образца? Неужели нужно опять тратить 5 лет, чтобы получить нормальный диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Я получила первое высшее образование в негосударственном ВУЗе на коммерческой основе. Могу ли я получить второе высшее образование, поступив в ВУЗ на общих основаниях и получить образование бесплатно?

Спасибо.

Следующее: 1. Имеет ли гражданин РФ право, получая второе высшее образование заочно, на оплачиваемый учебный отпуск на работе в случае, если второе высшее образование он получает по иной специальности, нежели первое.

2. Имеет ли гражданин РФ право на получение второго высшего образования в государственном ВУЗе бесплатно, если первое высшее образование он получал по другой специальности и притом в Духовном учебном заведении - ВУЗе, финансируемом Церковью, имеющем государственную аккредитацию. Т. о., за счет государства высшего образования он не получил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение