Жена просит перевести мужа из СИЗО Краснодара в колонию поселения в этом же регионе из-за маленького ребенка - какие документы нужны для прошения?

• г. Краснодар

Скажите мужа посадили на 1.7 месяцев в колонию поселения но его еще неперевели из сизо г.Краснодара я бы хотела чтобы его оставили в краснодарском крае так как у нас маленький ребенок ему один год ездить далеко не смогу какие нужно документы для прошения.

Ответы на вопрос (1):

Екатрина, добрый день!

Приказ Минюста РФ от 01.12.2005 N 235

5. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора в законную силу. Направление осужденных осуществляется, как правило, в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали либо были осуждены.

Куда конкретно отправят вашго мужа, вы можете уточнить у начальника изолятора, где ваш муж содержится.