Вахтовик оказался в больнице и получил угрозу увольнения - как продолжить работу?

• г. Иркутск

Работаю вахтовым методом, после вахты попал в больницу, пока находился в больницы отменил билеты на реис, по которым я должен был уехать на работу, после выписки отправил работодателю больничный лист, через некоторое время у меня спрашивают почему я не приехал на работу, как можно приехать если я билеты здал на дорогу, в и итоге работодаль говорит что бы я писал заявление пособственному или уволят за прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите документы, подписанные с работодателем - каков порядок действий в таком случае. Если, например, оговорено, что по окончании больничного ехать на Вахту надо - работодатель это имеет право требовать.