Можно ли двоих указать в одном договоре-дарения т.е (на совместное право собственности) или составить два разных договора?

• г. Ставрополь

Нам с мужем свекровь хочет подарить квартиру. Как правильно составить договор дарения? Можно ли двоих указать в одном договоре-дарения т.е (на совместное право собственности) или составить два разных договора? И будем ли мы платить налог за это?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к юритсу он за небольшую плату составит вам такой (один) договор.

При регистрации в Росреестре договора дарения придется оплатить госпошлину 1 000 + 1 000 руб.

Налог муж платить не будет, а вам придется заплатить за свою долю 13% .

Обратиться к юристу за составлением договора. Это один документ.

Екатерина!

Договор можете составить сами, если Вы юридически подкованы.

Если нет, то Вам необходимо обратиться к адвокату, стоимость составления договора дарения примерно 2500 рублей.

Желаю Вам Удачи!

вопрос конечно старый, но никто не дал нормальный ответ. ПРИ ВСЕХ предыдущих ответах вы попадаете на налог 13% с вашей половины квартиры. Проще сделать по-другому: Свекровь дарит без налогов квартиру вашему мужу, а потом вы идёте к нотариусу и за небольшие деньги (относительно налога в 13%) составляете брачный договор и переводите эту квартиру в совместно нажитое имущество. Пользуйтесь!