Проблемы с ВИН-кодом при постановке на учет автомобиля Hyundai Tucson (2 вина) из Украины.

• г. Москва

Машина Хундай Туксон (2 вина) из Украины. Растоможена. На таможне выдали ПТС, в графе ВИН указан украинский вин, в графе кабина указали корейский вин (в особых отметках нет отметки). При постановке на учет в МРЭО возник вопрос о вин коде. Сказали что на кузове, помимо таблички под капотом, должен быть выбит украинский вин на кузове рядом с корейским. Осмотрели всю машину, не нашли. В итоге выдали СТС в котором также указан в графе вин - украинский, в графе кузов - корейский. В особых отметках - пусто. Инспектор сказал, что при продаже авто могут возникнуть проблемы, а именно - отсутствие украинского вина на кузове. Вопрос - правомерно ли это и что делать в данном случае? Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем при продаже авто?

Ответы на вопрос (1):

При продаже сделаете экспертизу.