Действительно ли дополнительное соглашение к трудовому договору об обучении?

• г. Белгород

У меня следующая ситуация. Дополнительное соглашение к ТД было заключено. В нем прописано, что работодатель организует и оплачивает обучение. Перечислялись пять курсов, написана стоимость. Прошел я четыре курса. Пятый работодатель не организовал. Имеет ли силу такое доп. соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Формально вы можете требовать исполнения этого дополнительного соглашения от работодателя.

С уважением.

Отработка за обучение по доп. соглашению составляет 5 лет. Я хочу уволиться по прошествии 3 х лет. Будет ли иметь силу доп. соглашение с учетом того, что исполнено не в полном объеме со стороны работодателя.

В данном случае этот вопрос будет решать суд основываясь на том факте, что доп. соглашение не исполнено сторонами.