После того, как я приехала, привезла оплату я заключила с ними договор.

• г. Москва

Поступаю в этом году в ВУЗ. Нашла подходящий и аккредитованный до срока моего окончания. Обратилась туда, произвела оплату за год. Интересовало направление Специальное (дефектологическое) образование. После того, как я приехала, привезла оплату я заключила с ними договор. На руки я его не получила, т.к. нужна подпись ректора. Смутило то, что кафедра психологии и права. Решила уточнить в росаккредагентстве, аккредитовано ли их направление. Оказалось, что нет! Мало того, аккредитация на данное направление распространяется только на филиал и то на специалитет. Бакалавриата и там нет. Хочу вернуть деньги за обучение. Прописаны ли сроки данного возврата, как правильно действовать в данной ситуации, на что нужно опираться при требовании возврата денежной суммы?

Ответы на вопрос (1):

София, Вы договор подписали, а на руки не получили??? Уже ненормально. Если в договоре была информация, что ВУЗ аккредитован, а на самом деле -нет, то налицо мошенничество, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос. Я обучалась в негосударственном ВУЗе заочно на платной основе. Дата поступления 2013 год. Общий срок обучения составляет 4 года. В мае 2014 г. у ВУЗа закончилась государственная аккредитация, но сотрудники ВУЗа уверяли студентов в том, что вопрос о прохождении аккредитации решается. В декабре 2014 г. сотрудники уверяли студентов в том что аккредитация по нашей специальность пройдена, осталось только получить соответствующие свидетельство. В апреле 2015 г. на официальном сайте ВУЗа опубликован приказ о государственной аккредитации, в котором четко указано, что в аккредитации нашей специальности ВУЗу отказано, так же присутствует соответствующее свидетельство. В договоре на оказание платных образовательных услуг прописано, что ВУЗ по прохождении студентом обучения обязуется выдать диплом гос. образца (для чего соответственно необходимо наличие государственной аккредитации специальности), так же прописано, что он обязан проводить обучение в соответствии с государственными стандартами. Соответствующая обязанность ВУЗа о наличии государственной аккредитации для осуществления образовательной деятельности присутствует и в Уставе ВУЗа. Общий срок моего обучения составил 2 год (то есть половина общего срока обучения). В связи с отсутствие государственной аккредитации я вынуждена была отчислиться. Другие ВУЗы нашего города не принимают студентов в порядке перевода из не аккредитованных учебных заведений, таким образом я начала обучение с начала. По мимо этого, мной была написана претензия о возмещении затраченной на обучение суммы в соответствии с законодательством РФ. В возмещении суммы за обучение ВУЗ отказал ссылаясь на то, что на момент поступления у него не имелось гос. аккредитации данной специальности, так как она новая, но при заключении договора было сказано, что аккредитация есть (но лишь на словах соответственно). Так же в ответе на досудебную претензию сказано, что возможно ВУЗ успеет пройти гос. аккредитацию, так как обязанность выдать диплом гос. образца возникнет у него только по окончании обучения, т.е. через 2 года. Могу ли я вернуть сумму потраченную на обучение в судебном порядке?

Скажите пожалуйста такая ситуация: институт не прошёл аккредитацию, нас переводят в другой вуз, при этом мы должны были закончить как специалисты, а переводят нас на бакалавриат. Деньги заплочены как за специалитет. Можно ли вернуть деньги за 6 год обучения? Как действовать в данной ситуации? Т.к все лекции за 6 курс обучения были проведены...

Ребёнок зачислен в ВУЗ для обучения в филиале. ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. В филиале ребёнок обучается 3 года и переходит для окончания обучения в головной ВУЗ, где и получает диплом специалиста. Вопрос - почему военный комиссариат не принимает справку об отсрочке выданную ВУЗом ссылаясь на то, что у филиала нет аккредитации по данной специальности. Аккредитация ведь даётся для того чтобы ВУЗ имел право выдавать диплом государственного образца, а ребёнок учится в филиале лишь только 3 года и диплом получает в головном ВУЗе, тем более ректор ВУЗа в любой момент может издать приказ о прибытии для обучения в головной ВУЗ. Что за беспредел со стороны военкомата? Помогите разобраться!

Прошла онлайн тест на поступление в ВУЗ. Поступила на дистанционное обучение. Оплатила первый год обучения, после оплаты узнала, что вуз не аккредитован по моему направлению, хочу вернуть деньги. Договор не успели подписать. У ВУЗа есть только сканированный договор подписанный мною, остальное все на руках у меня. Какие доводы указать при переговорах о возврате оплаченной мною суммы.

Ушла в академ по уходу за ребёнком, училась на специалитете. Специалитет моей специальности закрыли, остался бакалавриат. Оплату произвела за последний 6 курс специалитета до ухода в академ,. Должны мне вернуть уплаченную сумму. Обучение на бакалавриата 5 лет, а оплатила за 6 лет.

Я неоднократно пользовался услугами вашей юридической консультации, хочу выразить благодарность за четко сформулированные, оперативные ответы на все вопросы, теперь снова нужна ваша помощь. Я поступаю в этом году в негосударственный вуз на аккредитованную специальность (специалитет), срок обучения 6 лет по заочной системе обучения. ВУЗ аккредитован до 2014 года. Насколько я знаю, Россия в этом году переходит на Болонскую систему образования (бакалавр-магистр-доктор). Может ли получиться так, что вместо специалиста я стану бакалавром, ведь в 2014 году, когда вуз будет проходить аккредитацию специалитета уже не будет.

Интересует следующий вопрос. Я обучалась в негосударственном ВУЗе заочно на платной основе. Дата поступления 2013 год. Общий срок обучения составляет 4 года. В мае 2014 г. у ВУЗа закончилась государственная аккредитация, но сотрудники ВУЗа уверяли студентов в том, что вопрос о прохождении аккредитации решается. В декабре 2014 г. сотрудники уверяли студентов в том что аккредитация по нашей специальность пройдена, осталось только получить соответствующие свидетельство. В апреле 2015 г. на официальном сайте ВУЗа опубликован приказ о государственной аккредитации, в котором четко указано, что в аккредитации нашей специальности ВУЗу отказано, так же присутствует соответствующее свидетельство. В договоре на оказание платных образовательных услуг прописано, что ВУЗ по прохождении студентом обучения обязуется выдать диплом гос. образца (для чего соответственно необходимо наличие государственной аккредитации специальности), так же прописано, что он обязан проводить обучение в соответствии с государственными стандартами. Соответствующая обязанность ВУЗа о наличии государственной аккредитации для осуществления образовательной деятельности присутствует и в Уставе ВУЗа. Общий срок моего обучения составил 2 год (то есть половина общего срока обучения). В связи с отсутствие государственной аккредитации я вынуждена была отчислиться. Другие ВУЗы нашего города не принимают студентов в порядке перевода из не аккредитованных учебных заведений, таким образом я вынуждена начинать обучение с начала. По мимо этого, мной была написана претензия о возмещении затраченной на обучение суммы в соответствии с законодательством РФ. В возмещении суммы за обучение ВУЗ отказал ссылаясь на то, что он возможно успеет пройти гос. аккредитацию, так как обязанность выдать диплом гос. образца возникнет у него только по окончании обучения, т.е. через 2 года. В соответствии с вышеизложенным, могу ли я вернуть сумму потраченную на обучение в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

В вузе приостановлена аккредитация. Лицензия есть. В течение какого срока будет известно заберут аккредитацию или нет? Как мне вернуть деньги за обучение, если я оплачивала материнским капиталом. Должны ли учредители ректорат вуза уведомить нас о потери аккредитации и обеспечить перевод студентов в другие вузы где есть аккредитация.

Приморский край, Владивосток

Учусь на специальности социология (бакалавриат) 3 курс

Социологов специалитета уже нет и не набирают.

У ВУЗа проблемы с аккредитацией на гуманитарные специальности

На сайте написано, что специальность социология (бакалавриат) аккредитована до 2020 года, но как оказалось аккредитация нам перешла якобы со специалитета.

Выдадут ли нам дипломы гос образца по окончании обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение