Как вывезти ребенка из Турции в Баку без разрешения отца?

• г. Баку

Гражданка Азербайджана замужем за гражданином Турции. Ребенку 3 месяца. Могу ли я без разрешения отца вывозить сына из Турции в Баку? Я где то читала что до трёх лет детям разрешения отца не требуется если ребенок с мамой выезжает. Проста у меня не турецкая гражданство. Не знаю как быть. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Если у ребёнка с вами одинаковое гражданство, то сможете, если же у него отцовское гражданство, то нужно согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я гражданка Азербайджана, но ребенок получил гражданство России, я собираюсь поехать на Родину, Могу я без разрешения мужа вывозить ребенка..

Могу ли я вывозить ребенка в Азербайджан за границу без разрешения отца? С мужем в разводе. Он гражданин Азербайджана.

Я гражданин России. Мои дети 7 и 8 лет граждане России. Супруга гражданка Азербайджана. Я недавно узнал что супруга без моего согласия каким то образом сделала детей гражданами Азербайджана. Я согласия ни в каком виде не давал. Я хочу аннулировать гражданство Азербайджана у детей. Как мне это сделать? Законно ли без моего согласия давать гражданство детям в Азербайджане? Я знаю, что в России, если один из родителей иностранец, то требуется нотариальное согласие иностранного родителя на присвоение ребенку гражданства РФ.

Я гражданка РФ замужем за турецким подданным. Муж проживает в Турции. Месяц назад родила ребенка в России, но не могу оформить ему гражданство РФ, т. к. требуют письменное разрешение отца (переведенное и заверенное нотариально) на оформление гражданства. Отец отказывается присылать данное разрешение. Прописку ребенку тоже оказалось сделать невозможным, получила отказ все по той же причине: у ребенка нет российского гражданства. Ребенок по сути оказался между небом и землей, при том что мать гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации.

Заранее благодарю.

Где рожать ребенка, чтоб он мог иметь 2 гражданства: России и Азербайджана? Я гражданка РФ.В 2009 получила гражданство Азербайджана (родилась в Азербайджанской ССР, бабушка и дедушка граждане Азербайджана). в 2022 вышла замуж в Азербайджане за гражданина Азербайджана и по паспорту Азербайджана. Как теперь сделать, чтоб и как гражданка РФ я была официально замужем за своим мужем? А то выходит, что как гражданка РФ я свободна, а как гражданка Азербайджана я замужем.

Я гражданка РФ замужем за гражданином турции, есть ребенок, рожденный в РФ, недавно получил гражданство Турции. Турции. Хотим съездить на родинину. Знаю что муж без моего ведома может оформить запрет на вывоз ребенка из Турции. Какие документы ему для этого будут нужны? И можно ли где то узнать наличие запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, ребёнок несовершеннолетний (двойное гражданство) Живём в Турции, можно ли пересечь границу Турции с Россией без разрешения отца ребёнка? Спасибо!

Оч нужна Ваша конслуьтация.

У меня такая ситуация: я - гражданка Буларуси, имею дочь - гражданку Беларуси (от первого брака с гражданином Буларуси), мужа - гражданина РФ (СПб).

1. Ребенок живет со мной, прописан у отца. Однако, на данный момент нет возможности оформить ребенку выезд на ПМЖ в Россию и выписать ее от отца (ребенок имеет паспорт). Как я могу оформить легальное пребывание ребенка в Спб? Могу ли поменять ей гражданство (при согласии отца либо же по декларации)?

2. Могу ли я себе и ребенку оформить РВП без получения гражданства?

3. Какие сложности ожидают меня и ребенка в случае, если у нас с ним будет гражданство разных стран (я - РФ, ребенок - РБ)?

4. В случае, если я проживаю в СПб по разрешению на временное проживание, где я смогу получать пособие на второго, родившегося в РФ (гражданина), ребенка?

5.Смогу ли я (имея граждансто РФ, доверенность и разрешения отца ребенка, имеющего гр-во Беларуси) оформлять визы и вывозить ребенка за границу? Смущает различие в гражданстве и паспортах.

Буду очень благодарна за помощь!

Здравствуйте, я живу в Азербайджане. Хочу узнать до скольки лет, я не могу вывозить ребенка за границу без разрешения отца? До 16 или 18 лет? Если можно личный телефон, для подробной консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение