Как аннулировать гражданство Азербайджана у детей, которые получили его без моего согласия?

• г. Москва

Я гражданин России. Мои дети 7 и 8 лет граждане России. Супруга гражданка Азербайджана. Я недавно узнал что супруга без моего согласия каким то образом сделала детей гражданами Азербайджана. Я согласия ни в каком виде не давал. Я хочу аннулировать гражданство Азербайджана у детей. Как мне это сделать? Законно ли без моего согласия давать гражданство детям в Азербайджане? Я знаю, что в России, если один из родителей иностранец, то требуется нотариальное согласие иностранного родителя на присвоение ребенку гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Разбираться нужно в этой истории более глубоко.