Председатель СНТ отказался устанавливать двухтарифный счетчик на электроэнергию, но квитанция содержит две тарифные зоны

• г. Москва

В СНТ В ТЫРСКОЙ ОБЛ. Председатель ОТКАЗАЛ В УСТАНОВКЕ ДВУХТАРИФНОГО СЧЕТЧИКА УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Но при оплате в квитанции указаны тарифы и день-ночь и общий.

Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать, принимались ли общим собранием решение об установке такого счётчика и разделение тарифов. Если нет, то он, председатель, нарушает закон. Нужно, либо на собрании это вопрос решать, либо жалабу в прокуратуру на его самоуправство писать, либо в суде оспаривать его действия.