Право на пенсию по достижению 50 лет при северном стаже 13,5 лет - возможно или нет? Какие документы необходимы и когда появится такая возможность?

• г. Тель-Авив

Могу ли я оформить пенсию по достижению 50 лет при северном стаже 13 с половиной лет... Если нет.. то почему и когда будет такая возможность... какие при этом нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работа 13,5 лет в местности приравненной к районам крайнего севера дает право на пенсию в 51 год 8 мес.

Работа 13,5 лет на Крайнем севере, дает право на пенсию в 50 лет 8 мес. При наличии 2-х детей право в 50. Период по уходу за детьми после 6.10.1992 исключается из "северного" стажа.

Также необходимо иметь 20 лет общего стажа.