Недостатки после ремонта гарантийного авто - можно ли требовать замены руля и сидения на новые?

• г. Курган

Отдала в сервисный центр авто по гарантии. Недостаток устранили, но при осмотре после ремонта я обнаружила на руле царапины, на сидении дыра. Автомобиль новый, поэтому очень неприятная ситуация. Хотела вернуть деньги за авто, уже утратила интерес к нему в связи с этим, но понимаю, что это невозможно, так как повреждения не существенные.

Вопрос: могу ли я требовать замены руля и сидения на новые? Не хочу ремонт (заклееные и замазанные недостатки). На что мне сослаться, чтобы заменили на новые детали?

Ответы на вопрос (4):

Можно потребовать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, не сделают в указанный срок - можно потребовать и замены. Факт повреждений документально зафиксировали?

Да, отказалась принимать авто. Написала претензию, но заменять отказываются, говорят можем замазать.

В этом случае обращайтесь в суд.

Нужно смотреть Вашу претензию и то что они ГОВОРЯТ роли не играет, подробнее написано Вам в личные сообщения.