Как оформить землю в собственность, если дом в деревне не пригоден для проживания после смерти родителей?

• г. Красноярск

После смерти родителей остался дом в деревне он не оформлен и сейчас не пригоден для проживания я могу оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (3):

При вступлении в наследство Вам нотариус должен был выдать свидетельство о вступлении в наследство на землю, на основании которого Вы ее оформляется на себя.

Здравствуйте!

Если земля оформлена в собственность, то вы имеете право, в течение 6 месяцев с момента смерти, обратиться к нотариусу для оформления наследства.

Если срок в 6 месяцев пропущен, то необходимо в судебном порядке устанавливать фактическое вступление в наследство.

Добрый день, Любовь. Да, Вы вправе оформить зем. участок в порядке наследования. Для получения реальной юр.помощи Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте по телефону (г.Красноярск).