Подача встречного иска о понуждении банка к перерасчету и требования о моральном вреде и компенсации расходов по гражданскому делу

• г. Рубцовск

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, хотим подать встречный иск о понуждении Банка к перерасчету процентов, пени и штрафов, т. к. ранее мы отсудили у Банка единовременную комиссию за выдачу кредита, но Банк перерасчет по этой комиссии не сделал, не убрал её из суммы кредита и продолжает начислять на нее проценты, пени и штрафы. Можно ли во встречном иске заявить требования о моральном вреде по ст.ст. 1100,1101 ГПК РФ, ст.15 ЗПП РФ; судебные расходы по ст.98 ГПК РФ, расходы по услуге представителя по ст.100 ГПК, а так же применить ст.395 ГПК РФ, т. к. считаем, что банк незаконно пользовался нашими деньгами в виде начисленных процентах? Да и ещё претензию мы в банк направляли просили дать ответ в течении 10 дней, но банк не ответил. Сколько дней по закону положено банку на ответ по претензии?

Ответы на вопрос (3):

Банк подав иск приложил к нему свой вариант расчета долга. вы, если не согласны с ним, то рассчитывайте свой и обосновывайте его суду. А просто не соглашаться и просить банк пересчитать, это неправильно.

Удачи!

Проведите бухгалтерскую экспертизу и основывайтесь на ней при подаче искового, суд ведь не будет считать как и что у вас должно быть. Взыскать расходы на представителя и судебные расходы можете